详细信息 | |||
---|---|---|---|
标题 | 手机端提取 | ||
内容 | 公积金10月系统升级前可以在手机端办理提取,升级之后,不能办理了?之前已经办理过备案,不能因为系统升级,让再去柜面办理备案,不合理啊!!!! | ||
办件分类 | 建议 | ||
办件编号 | TQL20201000159 | 提交时间 | 2020-10-30 16:10:14 |
处理情况 | |||
---|---|---|---|
处理状态 | 处理完毕 | ||
答复内容 | 您好,已与本人联系,核实信息服务对象申请的组合贷款,已告知服务对象线上办理偿还组合贷款提取,需至柜面维护信息,后可以五年内在线办理偿还组合贷款提取业务,如五年内有办理商贷部分提前还款,需至柜面再次维护信息后可以继续线上办理。 |
||
答复机构 | 市住房公积金管理中心 | 答复时间 | 2020-10-30 17:52 |
附 件 | 无附件 |