办件详情
详细信息
标题
公积金冲还商业贷款
内容
你好,怎么办理公积金冲还商业贷款
办件分类
办件编号
GJJDKL20210100171
提交时间
2021-01-05 16:28:23
处理情况
处理状态
处理完毕
答复内容
您好,公积金冲还住宅商业按揭贷款需满足:以家庭为单位名下无未结清的公积金贷款。
材料:商业贷款合同、还款流水(银行盖章)、余额证明(银行盖章)、提取人身份证、公积金卡。(只限本市缴存本市贷款的办理)
答复机构
市住房公积金管理中心
答复时间
2021-01-06 15:08
附 件
无附件
追问
{tpl_reasklist}
满意度评价
网友解答
贷款类