详细信息 | |||
---|---|---|---|
标题 | 公积金代扣 | ||
内容 | 我买房办了农行的商贷,请问可以办理每月公积金代扣吗?如果可以,怎么办理? | ||
办件分类 | |||
办件编号 | TQL20210100194 | 提交时间 | 2021-01-20 23:51:57 |
处理情况 | |||
---|---|---|---|
处理状态 | 处理完毕 | ||
答复内容 | 您好,偿还住宅商贷没有代扣业务,符合偿还住宅商业按揭贷款提取条件可以提取公积金。需满足:该笔贷款是住宅商业按揭贷款已正常还款并形成还款流水。 材料:1.主借款人本人携带身份证到公积金业务大厅现场填写个人征信授权书授权查询个人信用报告; 2.提取人身份证、公积金卡、关系证明(异地商贷提取材料一致)。 |
||
答复机构 | 市住房公积金管理中心 | 答复时间 | 2021-01-21 08:39 |
附 件 | 无附件 |