办件详情
详细信息
标题 提取住房公积金
内容 退休提取住房公积
附件 无附件
办件分类
办件编号 TQL20210300204 提交时间 2021-03-24 12:30:15
处理情况
处理状态 处理完毕
答复内容

您好,退休提取需满足以家庭为单位名下没有未结清的公积金贷款,职工账户已封存。

材料:1、退休证或退休批复证明:

2、提取人身份证、公积金卡。

注:职工账户已封存,且己已达到法定退休年龄的,直接线上办理退休提取。


答复机构 市住房公积金管理中心  答复时间 2021-03-24 15:57
附    件 无附件