办件详情
详细信息
标题 公积金自动扣款每月冲还商贷
内容 请问假如我商贷每个月还款2500,公积金每月缴存2000,能否每个月自动从公积金账户提取2000还款,差额部分再自行补足?
附件 无附件
办件分类
办件编号 TQL20210300205 提交时间 2021-03-31 08:45:29
处理情况
处理状态 处理完毕
答复内容

您好,偿还商贷无法办理代扣业务,只能符合条件办理偿还商业按揭贷款提取公积金。

答复机构 市住房公积金管理中心  答复时间 2021-03-31 15:51
附    件 无附件