办件详情
详细信息
标题 异地公积金转入
内容 2018-2019年在上海工作,缴纳了一年的上海公积金,现在回盐城工作,如何把上海的公积金取回?
附件 无附件
办件分类
办件编号 TQL20210400206 提交时间 2021-04-12 16:10:34
处理情况
处理状态 处理完毕
答复内容

您好,已与本人联系,经核实信息,已告知服务对象异地转移(异地一盐城)条件:以家庭为单位在异地无公积金贷款未结清、在本市需开立账户并正常汇缴半年:

材料:本人携带身价证至柜面提供异地住房公积金名称、原单位名称、原公积金账号或登录盐城公积金微信公众号自行办理。


答复机构 市住房公积金管理中心  答复时间 2021-04-13 14:57
附    件 无附件