办件详情
详细信息
标题
配偶在南京买房使用过公积金贷款,本人在盐城购房还能使用公积金
内容
配偶在南京买房使用过公积金贷款,那本人在盐城购房还能使用公积金贷款吗?
办件分类
咨询
办件编号
GJJDKL20210400199
提交时间
2021-04-19 22:05:35
处理情况
处理状态
处理完毕
答复内容
您好,不可以,以家庭为单位只能申请一次公积金贷款。
答复机构
市住房公积金管理中心
答复时间
2021-04-20 09:12
附 件
无附件
追问
{tpl_reasklist}
满意度评价
网友解答
贷款类