详细信息 | |||
---|---|---|---|
标题 | 公积金还款 | ||
内容 | 领导好,有个事情咨询下。我原先在兴化使用了公积金贷款,目前还在还贷中,但终止缴费。今年考入滨海县公务员,想问下之后在滨海县交公积金能否用来还我在兴化的公积金贷款。 | ||
办件分类 | 咨询 | ||
办件编号 | JCL20210501102 | 提交时间 | 2021-05-06 17:56:38 |
处理情况 | |||
---|---|---|---|
处理状态 | 处理完毕 | ||
答复内容 | 您好,偿还异地公积金贷款提取本地缴存公积金需携带:异地公积金贷款合同、异地公积金贷款还款流水、异地公积金贷款余额证明(异地中心盖章).提取人身份证、公积金卡、关系证明至公积金中心柜面审核办理。 |
||
答复机构 | 市住房公积金管理中心 | 答复时间 | 2021-05-07 08:44 |
附 件 | 无附件 |